На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спасибо брат!

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Думанская Наталья
    Ошибка в статье. Имя дочери Нины не Татьянка, а Наташа. Татьяна - это сестра-близнец Нины (тоже умерла несколькими го...Служащая ИВАНОВА ...

Подполковник МЯСНИКОВ Михаил Анатольевич

Подполковник МЯСНИКОВ Михаил Анатольевич
( 23.04.1975 - 06.12.2008 )

Сегодня годовщина - 10 лет..

Твой Герой, Россия

ОН ЖИЛ СРЕДИ НАС



Мясников Михаил Анатольевич родился 23 апреля 1975 года в городе Сельцо.

Посещал д/с «Гуси-лебеди».

С 1982 по 1992 год обучался в средней школе № 2 города Сельцо.

На перемене озорничал порой, как и все мальчишки. На уроках был активным, любознательным. Миша любил рисовать, собирал коллекцию бабочек.



В старших классах вместе с любимым учителем русского языка и литературы Светланой Константиновной Апатовой пробовал писать стихи.

А ещё Миша очень любил рыбалку, был хорошим охотником.



ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ОДНОКЛАССНИКОВ

Игорь Борисов:
- Описать характер Михаила можно одним словом – целеустремлённый. Таким он остался в памяти навсегда. Таким был с самого детства. Он единственный из нас знал наперёд, кем станет в будущем. Однажды этот хрупкий мальчишка решил стать военным, а потом изо дня в день шёл к цели. По утрам – пробежки, самостоятельные занятия спортом.



Валерий Истратов:
- Михаил и нас старался увлечь спортом. Однажды уговорил полкласса ехать в Бордовичи, чтобы каждый научился прыгать с парашютом. И ведь поехали, прыгали! Только для нас это было развлечением, а для него – ещё одним шагом к цели.

Алексей Филиппов:
- Думаю, он был талантливее нас всех во многом. Каждый прислушивался к его мнению. А говорить он умел убедительно, не стеснялся выражать свои взгляды и мысли. А рассказчик какой! Великолепный! Стихи наизусть учил В конкурсе чтецов призовые места занимал.



Георгий Маркелов:
- Мишка верный друг: в беде не оставлял и в учёбе всегда помогал, мог и объяснить, и списать дать.

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ



В 1992 году Михаил поступил в Голицынское военное пограничное училище.

В 1996 году окончил его с отличием.



По окончании учёбы Михаил подал рапорт о направлении на Северный Кавказ. Его просьба была удовлетворена. Лейтенант Мясников прошёл спецподготовку в горном лагере, стал мастером спорта по скалолазанию.

Горы он очень любил, и горы любили его. Михаил неоднократно совершал восхождение на Эльбрус.


Служил Михаил Мясников начальником погранзаставы в Дагестане на границе с Азербайджаном, затем с Чечнёй. Потом он рассказывал, что время было тяжёлое, не хватало боеприпасов, иногда приходилось покупать их для солдат за свои деньги.

УЧАСТИЕ В ВОЙНЕ С ЧЕЧНЁЙ

Михаил Анатольевич Мясников был командиром специального разведотряда, участником боевых действий во время II Чеченской войны.

Был неоднократно ранен и контужен. Однажды снаряд разорвался прямо под рюкзаком у Михаила. И если бы не рюкзак, его не было бы в живых. Но судьба хранила Михаила.

Картина дня

наверх