На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спасибо брат!

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Думанская Наталья
    Ошибка в статье. Имя дочери Нины не Татьянка, а Наташа. Татьяна - это сестра-близнец Нины (тоже умерла несколькими го...Служащая ИВАНОВА ...

Рядовой БОЯРИНЦЕВ Олег Валентинович





Рядовой БОЯРИНЦЕВ Олег Валентинович
( 26.08.1963 - 01.07.1983 )


Олег Бояринцев родился 26 августа 1963 года в городе Нижний Тагил Свердловской области.
В 1978 году окончил восемь классов и поступил в строительный техникум.

Из воспоминаний родных:
“...Олег очень много читал, был интересным собеседником... Любимой передачей по телевидению у него была “Международная панорама”. Олег очень любил рисовать, в школе состоял в редколлегии... Нам с ним было очень легко. О чем его просили, он все выполнял...”

После выпуска из техникума, который состоялся в марте 1982 года, он несколько месяцев работал на домостроительном комбинате.

В армию Олега Бояринцева призвали в октябре 1982 года.
Служба началась в учебном подразделении, находившемся в городе Борисполе. Там Олег приобрел военную специальность связиста.

С апреля 1983 года рядовой Бояринцев служит в Афганистане, в 18-м батальоне связи ВВС (в/ч п/п 94164, Кабул).

Из письма домой:
“...Получил я ваши два письма. Здесь, в Афганистане ваши письма для меня — это просто не сказать словами, — просто счастье. Ничто меня тут не радует, как ваши письма... Видел я в аэропорту, как ребята домой улетают, — есть чему позавидовать. Сюда солдат привозят на ИЛ-76, — большой десантный самолет, — а домой везут на гражданском самолете ТУ-154 или ИЛ-86. Но после службы в Афганистане, если бы меня отпустили домой, я бы хоть на “кукурузнике” полетел бы, лишь бы домой!..”

Родителям из части сообщили, что 1 июля 1983 года во время боевой операции машина, в которой находился Олег Бояринцев, подорвалась на противотанковой мине. Погибли Олег и трое его товарищей.

Похоронен Олег Бояринцев на станции Анатольская Нижнего Тагила.

Его родители, Нина Галимовна и Валентин Дмитриевич, проживают в Нижнем Тагиле.

Картина дня

наверх