На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спасибо брат!

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Думанская Наталья
    Ошибка в статье. Имя дочери Нины не Татьянка, а Наташа. Татьяна - это сестра-близнец Нины (тоже умерла несколькими го...Служащая ИВАНОВА ...

Рядовой АБДУЛИН Виталий Тимиртдинович




Рядовой АБДУЛИН Виталий Тимиртдинович
( 06.03.1967 - 26.05.1986 )


Виталий Абдуллин родился 6 марта 1967 года в деревне Качкин-Турай Калтасинского района Башкирии в многодетной семье (10 человек) инвалида Великой Отечественной войны.

Рос очень трудолюбивым: чтобы помочь семье, работал и сторожем, и пастухом. Хорошо учился в школе, очень любил легкую атлетику и лыжи. Мечтал стать военным, поступал в военное училище в городе Перми, но не прошел по конкурсу.
До призыва в армию работал в МПС-109 в городе Агрыз.

В октябре 1985 года призван в Вооруженные Силы Агрызским РВК Татарии. Учебное подразделение прошел в Термезе (Узбекистан).

В январе 1986 года наводчик-оператор БМП Виталий Абдуллин направлен в Афганистан, в 395-й мотострелковый полк (в/ч п/п 24785 “А”, Пули-Хумри).

26 мая 1986 года Виталий участвовал в боевой операции по уничтожению отряда мятежников. Выстрелом из гранатомета уничтожил пулемет противника, препятствовавший наступлению взвода. В бою был тяжело ранен.
Умер в госпитале.

Посмертно Виталий Абдуллин награжден орденом Красной Звезды.

Похоронен на родине.

Родители Виталия, Накия Савлиевна и Тимиртдин Абдуллинович, живут в городе Верхняя Пышма Свердловской области.

Картина дня

наверх