На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спасибо брат!

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Думанская Наталья
    Ошибка в статье. Имя дочери Нины не Татьянка, а Наташа. Татьяна - это сестра-близнец Нины (тоже умерла несколькими го...Служащая ИВАНОВА ...

Младший сержант БЕГУНОВ Иван Анатольевич





Младший сержант БЕГУНОВ Иван Анатольевич
( 10.07.1962 - 31.05.1982 )

Сегодня годовщина - 35 лет...


Иван Бегунов родился 10 июля 1962 года в городе Ревде Свердловской области.

В 1977 году в родном городе окончил школу №25 и поступил в ГПТУ №72. После окончания училища в 1980 году Иван несколько месяцев работал монтажником железобетонных конструкций в строительном управлении №6.

В армию Ивана Бегунова призвали 25 октября 1980 года.

С апреля 1981 года он служит в Афганистане в 191-м отдельном мотострелковом полку (в/ч п/п 39676, под Газни) в должности санинструктора.

В пятнадцати боевых операциях довелось участвовать Ивану Бегунову во время службы в Афганистане!

За шесть дней до гибели Иван писал письмо матери:
“... Здравствуй, моя дорогая мама! Получил я от тебя два письма и узнал все о доме. Мама, ты пишешь, что здоровье неважное. Сходи в больницу, подлечись и крепись до моего приезда. Мама, обо мне не беспокойся, у меня все хорошо. Я еще раз прошу тебя, не расстраивайся обо мне, все будет хорошо. Мне осталось служить шесть месяцев, и мы с тобой опять будем вместе. Пиши, дорогая мамочка, чаще и лечись, и жди меня...”

19 мая 1982 года в бою в ущелье Панджшер он эвакуировал четырех раненых товарищей.

31 мая 1982 года младший сержант Иван Бегунов принимал участие в уничтожении опорного пункта мятежников у населенного пункта Долана. Во время атаки бронетранспортер подорвался на мине. Иван, оказав раненым медицинскую помощь, принял меры для их эвакуации. Продвигаясь дальше, он заметил мятежников, намеревавшихся укрыться в развалинах дома. Иван быстро занял выгодную позицию и открыл огонь, заставив тем самым противника залечь. Воспользовавшись этим, рота окружила группу мятежников.

Благодаря умелым действиям младшего сержанта Бегунова было уничтожено шесть мятежников, четверо – взяты в плен, захвачено пять винтовок и большое количество боеприпасов. Сам Иван лично уничтожил двух душманов.

В том бою он получил тяжелое ранение и скончался.

Иван Бегунов посмертно награжден орденом Красной Звезды.

Похоронен в родном городе.

Мама Ивана, Мария Васильевна, живет в городе Ревде.

Картина дня

наверх