На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спасибо брат!

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Думанская Наталья
    Ошибка в статье. Имя дочери Нины не Татьянка, а Наташа. Татьяна - это сестра-близнец Нины (тоже умерла несколькими го...Служащая ИВАНОВА ...

Майор ЖИВОТКОВ Дмитрий Владимирович

Светлой памяти моих друзей посвящается...

3120912_53 (600x378, 186Kb)



Живи и помни



Его убили в Чечне, в Грозном, на площади около здания Университета. Жаркий майский день 10 мая стал действительно "жарким" для ребят из спецгруппы "А".
Эта трагедия обрушилась на нашу семью два года назад. Убили Диму, нашего Диму!!! В праздник 9 мая он позвонил, сказал, как всегда, что с ним всё в порядке. Голос его был бодр, нежен, говорил о том, что через несколько дней закончится его командировка, и мы все, наконец-то, будем вместе. Они, Дима и Ирина, очень любили друг друга. А мы с братом очень любили их и, конечно, гордились своим дядей - мужем нашей единственной и неповторимой тёти Иры.
А какая это была красивая свадьба! Хрупкая и нежная невеста и сильный мужественный жених.
Он приехал в Екатеринбург после окончания Горьковского военного училища, и сразу же началось оформление документов в спецподразделение "А". Чётко я и сейчас не могу представить, какую работу выполняют сотрудники этого спецподразделения, но то, что там работают самые смелые, самые честные, самые порядочные люди знаю точно.
Дима родился в городе Минеральные Воды. Родители его скромные простые люди. А сын он был образцовый. Дима был в школе и училище отличником. Его золотая медаль и красный диплом служат для меня примером, гордым и вечным стимулом в моей жизни и учёбе. Я тоже отличник.
Дима был очень интересным человеком. Умный, спортивный, всегда весёлый, бодрый, талантливый - писал стихи., очень нежный и внимательный к своей жене. Его уважали и любили все, кто его знал.
Так случилось, что в феврале этого же года, скоропостижно от инфаркта, у нас умер дедушка. Наша семья осиротела, потеряла опору, и Дима в день похорон поклялся заменить Ирине - отца, бабушке - мужа, нам - деда.
А через пару недель он встал перед выбором: наша трагедия, мы со своим горем и Родина, её горячая точка. Долг и честь офицера взяли вверх. Он не мог допустить, чтобы его друзья, его самые родные и близкие парни, поехали в Чечню без него. Он был надёжным и верным другом, душою группы.
Он обещал скоро вернуться, подбадривал всех нас звонками из Грозного, а мы никогда не могли подумать, что Дима, наш любимый Дима, погибнет от пули снайпера, который это сделал исподтишка, не по-мужски. Дима со своим лучшим другом Сашей Гуменюком были на задании. Диму убили пулей в висок, Саша был смертельно ранен и по дороге в госпиталь умер. 10 мая все каналы сообщали о трагедии на площади в Грозном.
Горе обрушилось, боль заставила нас повзрослеть, задуматься, почему так случилось?! Я, конечно, ещё подросток, но я точно знаю, что так достойно жить, радоваться жизни могут только люди, которые знают цену жизни, которые мечтают сделать её мирной, спокойной и счастливой.
Диму похоронили на Родине, на могилке памятник с портретом, на котором живой, улыбающийся Дима. Он останется в моей памяти таким навсегда. Молоденькая тоненькая берёзка, привезённая Диминым отцом с Урала трепещет над могилой и шепчет: "Мы любим тебя, мы гордимся тобой, ты - с нами всегда".

2003 г. Павел

3120912_51 (700x466, 264Kb)

3120912_40930_900 (604x453, 55Kb)

3120912_i11568 (399x600, 63Kb)

3120912_Bez_imeni35 (466x700, 218Kb)

3120912_Bez_imeni37 (466x700, 194Kb)

3120912_11 (399x600, 124Kb)

Картина дня

наверх